ремонт промышленного электрооборудования
Телефоны в Москве:
Тел/факс: 619 - 40 - 33;
916 - 933 - 31 - 20
909 - 957 - 12 - 90  
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ
Наши заметки:

Требования к вступлению в СРО

В России закон о саморегулируемых организациях вступил в силу 1 января 2009 года. Сегодня для проведения строительных работ необходимо специальное разрешение. Лицензию полностью заменили на допуск. С одной стороны строительный рынок стал более прозрачным. Однако с другой стороны значительно усложнилась процедура получения разрешающего документа.

Для беспрепятственного осуществления своей деятельности компания должна быть членом СРО и получить соответствующий допуск. Организации, которые осуществляют свою деятельность на основании просроченных лицензий, рискуют попасть под административную и уголовную ответственность. Благодаря вступлению в СРО можно избежать неоправданных временных и финансовых издержек.

Федеральный закон гласит, что СРО делят на основные группы, которые выполняют инженерные взыскания, проектную документацию, анализируют область энергоэффективности и осуществляют непосредственно строительную деятельность.

Следует отметить, что вступление в сро гарантирует получение допуска к строительным работам и дает возможность комплексно решать вопросы безопасности и промышленного страхования. Этот процесс осуществляется с помощью официального представительства саморегулируемых организаций. К преимуществам членства можно также добавить возможность участия в конкурсах и тендерах на выполнение работ, и более простую процедуру получения документов для допуска. Еще до самой регистрации нужно определиться с видами работ, на которые необходимо разрешение.

Требования СРО могут отличаться в зависимости от типа деятельности компании и стандартов, которые зависят от индивидуальных правил саморегулируемой организации. Размер взноса также зависит от множества факторов, а точная сумма прописана непосредственно в учредительных документах. Каждая организация прописывает свои требования по численности и квалификации персонала. Они зависят от потенциальной опасности и технологической сложности работ.

Для вступления в СРО Вы должны гарантировать финансовую ответственность компании путем взноса в компенсационный фонд и страхования. Материальная база и квалификация персонала должна соответствовать требованиям для получения допуска на конкретные виды работ, которые заключаются в наличии необходимого стажа работы, специального профессионального образования и периодического повышения квалификации.

Дата публикации: 19.07.2012

Читайте также:

  1. Выбираем межкомнатную дверь
  2. Отводы из нержавеющей стали
  3. Совершенствование городских тротуаров
  4. Как оформить дизайн-проект
  5. В строительстве не обойтись без мотопомпы
Blaucraft
Bolens
Bosch
Dewalt
Hitachi
Homelite
Husqvarna
Интерскол
Makita
Metabo
MTD